ORARI 2023-24
ORARI di SEGRETERIA
TUTTI i giorni
dalle 16:00 alle 18:00
Gli orari DEFINITIVI verranno pubblicati a partire da Ottobre.
LINDYHOP
COUNTRY
FITNESS
Ordinati per
ORARIO
Ordinati per
ORARIO
Ordinati per
ORARIO
Ordinati per
ORARIO
COUNTRY
LINDYHOP
Ordinati per
CORSO
Ordinati per
CORSO
Ordinati per
CORSO
Ordinati per
CORSO
danza
ordinato per ORARIO
lunedì
18:00 - 19:00 pm
FARFALLE
6-7 anni - 1/2 elem.
1° CORSO
8-10 anni - 3/5 elem.
19:00 - 20:00 pm
7° CORSO -INTERMEDIO
over 16
martedì
17:15- 18:15 pm
3° CORSO
10-12 anni - 5 elem. - 2 media
18:15- 19:30 pm
4° CORSO
over 12 - medie e superiori
19:30- 20:30 pm
CLASSICO Principianti
ADULTI
mercoledì
17:00 - 18:00 pm
FARFALLE
6-7 anni - 1/2 elem.
17:00 - 18:00 pm
1° CORSO
8-10 anni - 3/5 elem.
18:00 - 19:30 pm
7° CORSO -INTERMEDIO
over 16
giovedì
17:00 - 18:00 pm
BRUCHINI
3-5 anni - asilo
17:00- 18:00 pm
HIP-HOP 1
7-14 anni - 2 elem. 3 media
18:00- 19:30 pm
HIP-HOP 2
over 13 - superiori
19:30- 20:30 pm
MODERNO Principianti
Adulti
venerdì
17:00- 18:00 pm
3° CORSO
10-12 anni - 5 elem. 2 media
17:00- 18:00 pm
4° CORSO
over 12 - medie e superiori
18:00- 20:00 pm
7° CORSO -INTERMEDIO
over 16
Scrivi per info
danza
ordinato per CORSO
BRUCHINI
3-5 anni
giovedì 17:00 - 18:00 pm
asilo
FARFALLE
6-7 anni
lunedì 18:00 - 19:00 pm
mercoledì 17:00 - 18:00 pm
1-2 elementare
1° CORSO
8-10 anni
lunedì 18:00 - 19:00 pm
mercoledì 17:00 - 18:00 pm
3-4 elementare
3° CORSO
10-12 anni
martedì 17:00- 18:00pm
venerdì 17:00 - 18:00pm
5 elementare - 2 media
4° CORSO
over 12
martedì 18:15 - 19:30 pm
venerdì 17:00 -18:00pm
medie e superiori
7° CORSO
over 16
lunedì 19:00 - 20:00 pm
mercoledì 18:00 -19:30 pm
venerdì 18:00-20:00pm
superiori
PRINCIPIANTI
adulti
martedì 19:30 - 20:30 pm (classico)
giovedì 19:30 - 20:30 pm (moderno)
HIP-HOP 1
7-13
giovedì 17:00 -18:00 pm
elementari e medie
HIP-HOP 2
over 13
giovedì 18:00 -19:30 pm
superiori
Scrivi per info
FITNESS
ordinato per ORARIO
lunedì
9:30 - 10:30 am
GINNASTICA DOLCE
20:00 - 21:00 pm
YOGARMONY
18:30 - 19:30 pm
GAG - STEP
martedì
18:30 - 19:30 pm
BOSS CHICK DANCE WORKOUT
mercoledì
18:30 - 19:30 pm
POUND
giovedì
18:30 - 19:30 pm
GAG - STEP (Light)
19:30 - 20:30 pm
YOFGA FLOW
venerdì
18:00 - 19:00 pm
POWER HOUSE
19:00- 20:00 pm
POWER HOUSE
Scrivi per info
FITNESS
ordinato per CORSO
GAG-STEP
con Riccardo
lunedì 18:30 - 19:30 pm
giovedì 18:30 - 19:30 pm
BOSS CHICK
con Antonella
martedì 18:30 - 19:30 pm
POWER HOUSE
con Fulvia
venerdì 18:00 - 19:00 pm
venerdì 19:00 - 20:00 pm
GINNASTICA DOLCE
con Fulvia
lunedì 9:30 - 10:30 am
POUND
con Antonella
mercoledì 18:30 - 19:30 pm
YOGARMONY
con Cristina
lunedì 20:00 - 21:00 pm
YOGAFLOW
con Gloria
lunedì 19:30 - 20:30 pm
Scrivi per info
COUNTRY
ordinato per ORARIO
martedì
20:00 - 21:00 pm
SQUARE DANCE - TWO STEP
mercoledì
17:00 - 18:00 pm
PRINCIPIANTI
19:30 - 20:30 pm
PRINCIPIANTI
20:30 - 21:30 pm
INTERMEDIO
Scrivi per info
country
ordinato per CORSO
PRINCIPIANTI
con Michelle
mercoledì 17:00 - 18:00 pm
mercoledì 19:30 - 20:30 pm
SQUARE DANCE
con Michelle
martedì 20:00 - 21:00 pm
INTERMEDIO
con Michelle
mercoledì 20:30 - 21:30 pm
TWO STEP
con Michelle
martedì 20:00 - 21:00 pm
Scrivi per info
ORARIO
2023-2024
DANZA
FITNESS
LINDY HOP
COUNTRY
LUNEDì
18:00 - 19:00
Danza classica e moderna @farfalle 6-7 anni
18:00 - 19:00
Danza classica e moderna @1° corso - 8-10 anni
19:00 - 20:00
Danza classica, contemporanea, moderna e potenziamento @7° corso - Over 16
9:30 - 10:30
Ginnastica dolce @con Fulvia
18:30 - 19:30
Gag e Step @con Riccardo
20:00 - 21:00
Yogarmony @con Cristina
20:00 - 21:00
Lindy Hop / Swing @per tutti
MARTEDì
17:00- 18:00
Danza classica e moderna @3° corso 10-12 anni
18:15- 19:30
Danza classica e moderna @4° corso - over 12
18:30 - 20:30
Danza classica @principianti adulti
18:30 - 19:30
Boss Chick Dance Workout @con Antonella
18:30 - 19:30
Square dance @con Michelle per tutti
MERCOLEDì
17:00 - 18:00
Danza classica e moderna @farfalle 6-7 anni
17:00 - 18:00
Danza classica e moderna @1° corso - 8-10 anni
18:00 - 19:30
Danza classica, contemporanea, moderna e potenziamento @7° corso - Over 16
18:30 - 19:30
Pound @con Antonella
17:00 - 18:00
Country principianti @con Michelle
19:30 - 20:30
Country principianti @con Michelle
20:30- 21:30
Country intermedio @per Michelle
GIOVEDì
17:00 - 18:00
Danza in gioco @bruchini 3-5 anni
17:00 - 18:00
Hip - Hop 1 @7-14 anni
18:00 - 19:30
Hip -Hop 2 @over 13
19:30 - 20:30
Danza moderna @principianti - adulti
18:30 - 19:30
Gag e Step @con Riccardo
19:30 - 20:30
Yoga Flow @con Gloria
VENERDì
17:00- 18:00
17:00- 18:00
18:00- 20:00
18:00 - 19:00
19:00 - 20:00
Danza classica @3° corso 10-12 anni
Danza classica @4° corso - over 12
Danza classica @7° corso - over 16
Power House @con Fulvia
Power House @con Fulvia
Inquadrami
per visualizzare gli ORARI